Выдача паспортов на Донбассе отменяется: Россию ждет очередная партия санкций - СМИ раскрыли детали
Российская Федерация получит новую порцию санкций за систематическое вмешательство в ситуацию на Донбассе.
Об этом сообщает журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что более 20 лет понадобится для того, чтобы выдать всем желающим жителям "ДНР/ЛНР" российские паспорта.
Он отмечает, Европейский Союз скоро объявит о том, что на Россию будут наложены дополнительные санкции за вмешательство в дела на Донбасс и выдачу российских паспортов в ОРДЛО.
Одной из таких штрафных мер будет "непризнание нелегально выданных российских паспортов" жителям так называемых "Донецкой и Луганской народных республик".
Йозвяк подчеркнул, что участники саммита ЕС также выступят с призывом к России о том, чтобы украинских пленных моряков отпустили, продолжили минские переговоры и перестали выдавать паспорта на Донбассе.
Украина готовит удар по получателям паспортов РФ на Донбассе - такого в "Л/ДНР" не предвидели.
В Еврокомиссии предлагают продлить санкции в отношении Российской Федерации за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2020 года.
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02