Беспредел силовиков Путина на митинге в Москве: иностранных журналистов бросают в автозаки - фотофакт
Сотрудники силовых ведомств Российской Федерации проводят массовые задержания на акции протеста в поддержку журналиста Ивана Голунова.

Сегодня, 12 июня, в Москве, проходит марш в поддержку корреспондента "Медузы" Ивана Голунова, задержанного по сфабрикованному делу, передает "Диалог.UA".
Brutal scenes as police bang mans head against lamppost in course of arrest. #Golunovmarch pic.twitter.com/PBNQSqxfkf
— Oliver Carroll (@olliecarroll) June 12, 2019
Известно, что Голунов был отпущен накануне акции, но множество людей решили все равно выйти на акцию протеста , несмотря на то что она не была согласован властями российской столицы.
Десятки людей были задержаны. В частности, задержали оператора швейцарского телеканала SRF.


На кадрах видно, как корреспондент требует освободить коллегу, но ее никто не слушает.
Более того, силовики изъяли у иностранных журналистов технику.
Напомним, Песков сболтнул лишнего о роли Кремля в громком деле против журналиста Голунова.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29