В Мексике разбился российский военный вертолет "Ми-17" - погибли 5 человек: первые подробности
В Мексике 24 мая потерпел крушение вертолет ВМФ Мексики. Это был российский Ми-17. Много погибших.

О ЧП рассказала в Twitter пресс-служба Военно-морского флота Мексики, передает "Диалог.UA".
Трагедия случилась в минувшую пятницу, 24 мая. Вертолет "Ми-17" ВМФ Мексики рухнул во время тушения лесного пожара в районе Велье-Верде в штате Сан-Луис-Потоси.

На момент аварии в вертолете находились 7 членов экипажа. Известно о гибели 5 из них.

Причины произошедшего пока не озвучиваются.
Важно отметить, что на вооружении Мексики на данный момент более 40 российских многоцелевых вертолетов "Ми-17". Он был разработан в 60-х годах прошлого века и производится Казанским вертолетным заводом.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что МиГ-27 потерпел крушение в Индии - от гордости авиастроения РФ почти ничего не осталось.
Последние новости
Оккупант из ВС РФ во второй раз пригрозил Путину: "Ребята оставят позиции, наша страна рухнет"
06:49Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05