Евросоюз жестко обошелся с Путиным: в силу вступила новая газовая директива
Начиная с сегодняшнего дня, 7 мая, в Евросоюзе вступила в силу новая газовая директива.

Так, новой газовой директивой ограничивается работа одного из важных проектов президента России Владимира Путина – газопровода "Северный поток - 2". Информацию предоставляет "Обозреватель", передает "Диалог.UA".
Как сообщается, в новых правилах говорится о том, что Кремлю предоставляется возможность использовать только 50% мощности трубопровода.
Известно, что новые и действующие газопроводы из третьих стран в Европейском союзе в территориальных морях государств ЕС должны будут соответствовать правилам, которые ранее распространялись на наземные трубы.
Основными новшествами является то, что половина мощности трубы должна остаться свободной для независимых компаний. Также оператором газопровода должен выступать человек, который не связан с "Газпромом" Nord Stream 2 AG, то есть независимая компания. Кроме того, Германии будет предоставлено право ограничивать действия директивы по согласию с Еврокомиссией.
Напомним, если РФ запустит "Северный поток - 2", Украина лишится всего транзита газа".
Последние новости
Один из топ-чиновников Трампа поздравил россиян с Днем России и сделал заявление о войне в Украине
20:09Z-пропагандист Стешин признал, что "гражданской войны" на Донбассе не было, все устроила армия РФ
18:52На фронте в Украине расширилась "мертвая зона": любая техника там уничтожается за несколько минут
17:58Украинские дроны выходят на новый уровень: SkyFall начинает сотрудничество с мировым гигантом Airbus
16:58