Пропагандист Коротченко "сдал" Кремль в эфире у Скабеевой: реальная причина раздачи паспортов РФ на Донбассе
На российском телевидении рупор Кремля проговорился, зачем Москва выдает гражданство РФ на Донбассе.
"Военный эксперт" Игорь Коротченко в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил, что раздача паспортов страны-агрессора в ОРДЛО дает России повод официально ввести туда свои войска, передает "Диалог.UA".
Пропагандист РФ заявил, что российское гражданство позволит Кремлю ответить на "геноцид" своих "граждан" на Донбассе с помощью любых механизмов, в том числе и силовых.
Ранее российский пропагандист Мюрид предостерег Путина от раздачи паспортов украинцам.
В то же время глава России прокомментировал обращение Зеленского о "паспортизации" Донбасса. На "хамское" заявление хозяина Кремля о гражданстве на Донбассе ответила вице-спикер Рады Ирина Геращенко.
Напомним, соцсети поставили на место Симоньян за паспорта РФ для "республик".
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."