Крупное ЧП в Москве: преступники подожгли здание самого большого в РФ еврейского университета - фото
Здание крупнейшего еврейского учебного заведения в столице Российской Федерации иешивы "Торат хаим" подожгли неизвестные злоумышленники.
Неизвестные подожгли здание крупнейшего еврейского учебного заведения в столице Российской Федерации иешивы "Торат хаим", передает "Диалог.UA".
Данную информацию озвучил раввин иешивы Мойше Лебель.
Также он подчеркнул, что инцидент произошел прямо перед началом главного праздника иудаизма Песаха (в 2019 году Песах празднуется с 19 по 26 апреля - ред.). По словам раввина, было сожжено хранилище с кошерным мясом.
Сообщалось, что в иешиве находилось 60 студентов, раввинов и гостей, которые пришли на седер — ритуальную трапезу по случаю Песаха.
Известно, что Песах - это один из древнейших иудейских праздников, посвященный самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа — Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.
Напомним, российские СМИ опубликовали новость о масштабном пожаре в Пушкинском музее в Москве.
Также в Киеве произошел масштабный пожар в бизнес-центре с пострадавшими.
Последние новости
Стрелков из тюрьмы предрек РФ темное будущее: "Нас ждет идеальный шторм и крах государственности"
21:14Зеленский рассказал, что думает о спецпредставителе Уиткоффе: "Слишком много общался с Путиным"
19:42Нацгвардия предупредила об опасности: у России есть план расширить наступление в сторону Днепра
18:54Украинский удар по российской авиабазе "Энгельс" - самый успешный в 2025 году - британская разведка
18:32