Пограничники РФ не выпускают из Крыма людей, которые хотят проголосовать на выборах, - ГПСУ
Жителям аннексированного Россией Крыма, которые хотят выехать на материковую часть Украины и проголосовать на выборах, пытаются препятствовать пограничники РФ.

Пограничники Российской Федерации могут препятствовать украинцам, которые едут голосовать на выборах президента из аннексированного Крыма на материковую часть Украины.
Такое предположение высказали в Государственной пограничной службе Украины.
В частности, советник главы пограничной службы Олег Слободян отметил, что количество граждан, которые пересекают административную границу с оккупированным Крымом уменьшилась по сравнению с прошлой неделей.
"Мы получили информацию, что пограничники страны-оккупанта останавливают украинцев, которые едут на материк, спрашивают у них цель поездки. У нас нет информации, вернули они кого-то, кто заявил, что он едет голосовать, но с большой долей вероятности можно предположить, что они не дают проголосовать", - отметил Слободян.
Напомним, как жители ОРДЛО голосуют на выборах и ситуацию на избирательных участках Луганщины.
Также Казанский озвучил итоги своего "экзитпола", сообщив какого кандидата поддерживают на Донбассе.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41