В России признались, какое тяжелое оружие перебросили в Крым после "ошибки" с "Искандер-М" и Ту-22М3
В Москве заявили, что данные об оперативно-тактических ракетных комплексах "Искандер-М" и дальних бомбардировщиках "Ту-22М3" в Крыму были ошибочно обнародованы.
Пресс-служба Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности пытается опровергнуть информацию о развертывании в Крыму мощных ракетных комплексов, передает "Диалог.UA".
Речь идет про оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и дальние бомбардировщики "Ту-22М3". Уточняется, что сообщение было распространено по ошибке.
При этом в Совфеде подчеркнули, что "Крым усиливает свой военный потенциал" после аннексии Россией.
"В Крыму развернуты зенитно-ракетные комплексы "С-300" и "С-400", "Бук-М2", "Панцирь-С1". Системы ПРО и ПВО способны надежно прикрывать атаки с воздуха, также здесь находится противокорабельный береговой ракетный комплекс "Бастион", оснащенный суперсовременным оружием", — указано в сообщении.
Напомним, РФ проведет масштабные учения в аннексированном Крыму, где будут греметь "Искандеры-М" и 10 тыс. артиллеристов.
Ранее Климкин говорил, что Россия завезла "Искандеры" в Крым и на Донбасс.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24