Готовность граждан РФ отстаивать свои права в политических протестах - соцопрос
Стало известно о том, что граждане Российской Федерации не являются ярыми сторонниками протестов в стране.
Информацию предоставляет "Радио Свобода", передает "Диалог.UA".
Как сообщается, большая часть российских граждан не хотят принимать участие в акциях протеста, которые имеют политические или экономические требования. Об этом говорится в данных последнего соцопроса "Левада-Центра". Опрос был проведен в феврале. Специалисты посетили 137 населенных пункта РФ.
Так, 75% россиян выступают против политических или экономических протестов. Известно, что самый большой протестный потенциал, имеющий отношение к политическим вопросам, на протяжении последних двух лет в Российской Федерации был замечен летом 2018 года.
Отмечается, что в этот период 23% россиян сделали заявление о том, что готовы участвовать в политических акциях. Также обращается внимание на то, что максимальная активность протестов была зафиксирована в ноябре 2018 года.
Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что 98% граждан его страны не желают объединения с Российской Федерации.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50