Инвесторы кинулись срочно забирать деньги из России: крупная ошибка Москвы может добить экономику РФ
В России набирает обороты крупный скандал вокруг ареста американского инвестора Майкла Калви, которого российские власти обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Арест серьезного инвестора из США спровоцировал резкий вывод капиталов с российского рынка, который достиг максимальных объемов за последние 3 месяца.
Согласно статье издания "Коммерсант" международные инвесторы серьезно напуганы арестом бизнесмена, что нанесло тяжелый удар по и без того сложному инвестиционному климату в России в условиях санкций за Украину, вмешательство в выборы США и рухнувший "Боинг" над Донбассом.

Известный российский блогер Рустем Адагамов на своей странице в социальной сети пишет, что владельцы капиталов не готовы работать в России в сложившейся ситуации.
"После ареста Майкла Калви инвесторы кинулись забирать деньги из России. Катитесь вы к черту с вашими рывками в экономике, говорят владельцы капиталов. И их можно понять: деньги любят покой и предсказуемость, а не разборки детей силовиков в дикой стране", - пишет он.

Ситуацию усугубило заявление российского президента Владимира Путина, который фактически стал на сторону российских силовиков и поддержал расследование против основателя Baring Vostok Калви.

Стало известно, сколько экспортеры из России потеряли из-за санкций.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07