Совет Евросоюза резко высказался в сторону РФ – как назвали Россию
В Евросоюзе назвали Россию державой, которая регулярно нарушает права человека. Рядом с ней встали Пакистан, Мьянма, Камерун, а также другие страны. Таким образом, европейские политики в очередной раз отметили агрессивную политику РФ.

В Европе возмущены действиями Российской Федерации. В Совете Европейского Союза отнесли РФ к тем странам, которые регулярно нарушают человеческие права и не считаются с достоинством личности. Об этом сказано в недавно опубликованном документе Совета ЕС, передает издание "Диалог.UA".
В документе Россия названа как "постоянный нарушитель прав человека". Рядом с РФ стали такие страны, как Камерун, Мьянма, Пакистан и оккупированная часть Донбасса. На этом фоне в документе отмечено, что Евросоюз во время заседаний ООН будет делать все возможное, дабы все державы защищали человеческие права, которые закрепились в конвенциях ООН, а также Совете Европы.
Отмечается, что Евросоюз будет следить за ситуацией внутри Российской Федерации. В частности, речь шла о пытках, исчезновениях и "внесудебных казнях". Совету Евросоюза уже известно о подобных происшествиях в Чечне, Крыму, а также на Донбассе. Но не умолчали в Европе на этом фоне о таких странах, как Бурунди, КНДР, Египет, Ливия, Мьянма, Никарагуа.
Напомним, Лукашенко отвернулся от Российской Федерации и сближается с Евросоюзом. Кроме того, Евросоюз может применить санкции против РФ через две недели.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны