Россия "бежит" из Венесуэлы, опасаясь угроз США: Москва приняла срочное решение - в соцсетях ажиотаж
Несмотря на показную смелость, Россия испугалась новых санкций США из-за ситуации в Венесуэле: невзирая на финансовые потери, "Газпромбанк" в срочном порядке заморозил счета венесуэльской нефтегазовой госкомпании.

Заморозка счетов произошла вследствие опаски получить автоматически санкционный пакет Министерства финансов США, которое ранее ввело санкции против режима Мадуро и его контрагентов.
Новость быстро распространилась по социальным сетям, где пользователи насмехаются над напускной российской смелостью и хвастовством отсутствия страха перед санкциями Вашингтона.
Пользователи пишут, что Москва отдает себе отчет в реальных разрушительных последствиях, которыми обернется для России прямая конфронтация с США.
"Газпромбанк" заморозил счета венесуэльской нефтегазовой госкомпании, иначе высок риск получить по голове от США. А плевать на США Путин с друзьями могут только в телевизоре, но никак не в реальной жизни. В реальной жизни они знают, кто главный", - комментируют решение Москвы соцсети.



Ранее Трамп лично позвонил и поздравил нового президента Венесуэлы: Кремль в недоумении и срочно вывозит золото.
Венесуэла стала новым тестом для Кремля и Вашингтона.
Последние новости
Неожиданные "участники движения": в Чернобыльском заповеднике зафиксировали появление редкого коня
16:24"Театр абсурда": скелетонист Владислав Гераскевич о запрете "Шлема памяти" и двойных стандартах МОК
15:57Подоляк объяснил, почему Россия максимально демонстративно бьет по гражданскому населению Украины
15:07