Россия в ООН нагло отреагировала на план Авакова по деоккупации Донбасса
В России сообщили, что всякая инициатива по поводу Украины должна идти наравне с минскими договоренностями. Более того, заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что о "деоккупации не может быть и речи".
Заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский решил в очередной раз напомнить о том, что всякая инициатива, касающаяся урегулирования конфликта в Украине должна происходить в рамках минских договоренностей. Об этом он рассказал одному из российских агентств, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "УНН".
"Всякому плану необходимо соответствовать минским договоренностям, а также резолюции 2202 Совбеза. Учитывая последнее заседание этого совета, представители ОБСЕ решили опровергнуть утверждения о том, что на Донбассе присутствуют войска России. Именно поэтому никакой речи о деоккупации быть не может", - подытожил Полянский.
Многие удивились его словам, учитывая сообщения международных организаций и даже лидеров разных государств по поводу агрессии Российской Федерации. Заявления со стороны Полянского как минимум показались возмутительными тем, кто составлял документацию и отчеты о том, что не только войска РФ есть на Донбассе, но даже генералы.
Напомним, в ООН поддержали армию Украины, снабдив ее новыми технологиями. Также РФ назвала условие для сохранения транзита газа через Украинское государство.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме