Кремль устраивает провокации морякам из Украины в СИЗО: украинец рассказал о поступке со стороны РФ
По понятным причинам Москва устраивает провокации украинским пленникам в СИЗО. Один из украинских моряков сообщил, что к нему пришла омбудсмен Татьяна Москальковая, которая начала расспрашивать его о том, как моряки прорывались через флот РФ. К счастью, провокация не удалась.
Украинский пленник Денис Гриценко, находящийся в заключении у страны-агрессора, поведал о том, что его провоцируют в СИЗО. Речь шла о провокациях со стороны омбудсмена Татьяны Москальковой, когда она посещала СИЗО "Лефортово", передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "Голос Украины".
"Неделей ранее в камеру зашла омбудсмен России Москалькова. Она сразу начала задавать вопросы провокационного характера о том, как моряки прорывались через флот РФ. Денис ответил ей, что даже судьи Российской Федерации не просили политизировать это дело. Затем он спросил ее о том, почему Москалькова задает подобные вопросы. Однако омбудсмен решила поспешно удалиться из СИЗО", - сообщил адвокат.
Тем не менее, Денис Гриценко чувствует себя хорошо. Ежедневно он делает физические упражнения, а также читает. Провокаций не удалось допустить. Более того, Гриценко не повелся на ухищрения со стороны Российской Федерации.
Временем ранее Волкер выставил Кремлю жесткий ультиматум по морякам Украины. Помимо этого, известно, что одного из украинских моряков заразили гепатитом в "Матросской Тишине".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05