Пожар на танкерах в Керченском проливе: массовой гибелью моряков неожиданным образом обернулись для России санкции за Крым - Reuters
Крупный пожар и массовая гибель моряков в Черном море во время возгорания газовых танкеров были спровоцированы санкциями США.
Об этом сообщает авторитетное информационное агентство Reuters, публикуя неожиданные данные, которые вскрылись лишь накануне.
Сразу два источника Reuters в нефтегазовой отрасли подтвердили, что операционный менеджмент газового терминала "Мактрен-Нафта" в порту Темрюк ввел полный запрет для корабля Maestro под флагом Танзании заходить к причалу в Крыму.
Именно это вынудило экипаж обоих кораблей идти на крайне рискованную операцию и осуществлять перекачку топлива на судно в тяжелых и сложных метеорологических условиях, что спровоцировало взрыв и пожар.
В результате пожара, произошедшего на двух судах, шедших под флагом Танзании неподалеку от Керченского пролива, погибли 20 человек.
Последние новости
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59