Лавров резко высказался о предложении США ввести миротворцев ООН на Донбасс
Со стороны Кремля в очередной раз было сделано одиозное заявление. Глава российского МИДа считает, что введение миротворцев на Донбасс - это недопустимое решение со стороны США.

Глава МИДа Российской Федерации сказал, что Украина и пророссийски настроенные сепаратисты на Донбассе должны сесть за стол переговоров. Более того, он назвал предложение Штатов, которое касается введения миротворцев ООН на оккупированную часть Донбасса, недопустимым, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на Uanova.
Вышеупомянутые слова были сказаны во время пресс-конференции в Москве. Именно там была озвучена такая позиция Кремля касательно урегулирования конфликта на Донбасса. При этом Лавров добавил, что позиция Штатов неприемлема. Он сообщил, что Донбасс так просто не сдастся.
"Представитель Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер рассказывал о своей версии, чтобы прекратить военные действия. Однако это не способствует тому, чтобы на Донбассе все разрешилось мирно", - сообщил Лавров.
"Введение на территорию "Л/ДНР" военного контингента, который вооружен тяжелыми снарядами, не поможет решить конфликт. Единственное решение – это идти на поводу Украины, заставив тем самым ополчение сложить свое оружие. Однако это попросту невозможно", - подытожил Лавров.
Временем ранее Лавров грубо отвечал на вопрос журналиста Цимбалюка о захваченных украинских моряках. Кроме того, Лавров сделал официальное заявление по поводу вхождения Беларуси в состав России.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38