Экс-главарю авиаразведки "ДНР" Лысаковскому по кличке Гудвин в РФ дали 6 лет тюрьмы - громкие подробности
В РФ 11 января вынесли приговор российскому наемнику, бывшему командиру авиаразведки террористической "ДНР" Дмитрию Лысаковскому-Коцубанову.

Подробности громкого дела озвучил влиятельный российский telegram-канал "Футляр от виолончели", передает "Диалог.UA".
На днях в РФ приговорили к 6 годам тюрьмы некоего россиянина Дмитрия Лысаковского-Коцюбанова за рейдерский захват особняка на Гоголевском бульваре в Москве.
"По версии обвинения, подкупив судью Ирину Баранову за €100 тыс. и $4 тыс., уже осужденные преступники перепродали дом с помощью адвоката Евгения Рыжова за $7,5 млн офшору Лысаковского", - рассказал ресурс, уточнив, что с этим делом непосредственно связан бывший глава "Россельхозбанка" Юрий Трушин и его зять Артем Куранов.
Лысаковский примечателен тем, что помогал Кремлю в оккупации украинского Донбасса. Он некоторое время был главарем аэроразведки террористической "ДНР" и имел позывной "Гудвин". На оккупированной территории он прятался от следствия, но не помогло.

"Спасаясь от уголовных дел, "Гудвин" уехал воевать с Украиной, Рыжов и Баранова бежали в США. Из Америки юрист пытался за взятку в $3 млн главе ГСУ СКР Александру Дрыманову закрыть уголовное дело", - сообщил ресурс, уточнив, что Лысаковский преждевременно обрадовался закрытию дела и вернулся в Москву, там его быстро и повязали.
"Эмигрант Рыжов дал показания на Дрыманова — сейчас этот генерал арестован. Креативнее всего поступила молодая судья Баранова — чтобы избежать выдачи на родину, она специально забеременела и в США родила американца", - рассказал "Футляр от виолончели".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Россия начала масштабную зачистку на Донбассе: в Донецке арестован еще один главарь "ДНР".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15