Накануне Нового года, 31 декабря, (03:00 по Киеву) в Челябинской области Российской Федерации случился масштабный взрыв бытового газа в жилом многоэтажном доме, передает "Российский Диалог".
Известно, что в результате этого мощного взрыва в Магнитогорске погибли три человека. К текущему моменту спасатели МЧС РФ извлекли из-под завалов десять человек.
Также с места происшествия удалось эвакуировать шестнадцать человек. Все пострадавшие госпитализированы. Согласно информации очевидцев и правоохранительных органов, взрыва бытового газа спровоцировал обрушение одного из подъездов жилого многоэтажного дома.
Сейчас на месте инцидента по-прежнему ведут спасательные работы 196 человек и 58 единиц техники экстренных служб. В частности, проходит эвакуация жителей соседних подъездов.
Напомним, ранее на улице в Харькове прогремел взрыв.