"Рогозина на Сатурне высадит", - соцсети высмеяли рассказы Кремля о "запредельной" скорости ракеты "Авангард"
В Сети посмеялись над очередными достижениями россиян в сфере обороны.

Так, в эфире одного из российских телеканалов вице-премьер России Юрий Борисов похвастался, что якобы боевой блок новой ракеты "Авангард" достиг скорости около 30 махов, что вызвало подозрения у пользователей соцсетей, сообщает "Диалог.UA".

Комментаторы уличили путинского подданного в феерическом вранье, отметив, что при такой скорости будет происходить перегрев ракеты до температуры в 5400 градусов, которую никакой металл не выдержит:
"Плотность атмосферы, сопротивление… Не, не слышали. Через неделю ракета будет на темной материи летать";
"Кто? Кого? Законы физики отменили?";
"На Марсе уже?";
"Можно тогда и 109 махов. А потом и наш космонавт на солнце полетит".
Кроме того, пользователи отметили, что вместе со скоростью ракеты разгоняется и скорость повышения цен на продукты, которая более реалистичная, чем "достижения" российских инженеров.






Ранее соцсети заявили Путину, что его новинка Оборонпрома - фейк для запугивания мира.
Также амбиции российского агрессора высмеял российский социолог Эйдман.
Кроме того, развенчали "пустышку" о "мощном" ракетном комплексе в Генштабе Украины.
Последние новости
Журналистка Герай внедрилась в сеть РФ по вербовке шпионов: "Попытаешься сбежать, получишь пулю"
Комаровский ответил на вопрос, может ли начаться дефицит лекарств в Украине и как от этого спастись
15:41Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36