"У Лукашенко и Беларуси уже нет шансов - все случится в 2019-м", - громкий инсайд из Кремля
Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил планы Кремля на захват Беларуси. Власти РФ намерены провернуть такой сценарий уже в 2019 году.

Инсайдом о планах РФ на Беларусь поделился близкий к Кремлю telegram-канал "Незыгарь", передает "Диалог.UA".
В пятницу, 14 декабря, в Минске Лукашенко дал большую пресс-конференцию. Там он подтвердил, что Кремль его шантажирует, требуя покориться и войти в состав РФ.
"Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - сообщил белорусский лидер, уточнив, что "поделить Беларусь на области и впихнуть в Россию" он не даст.
"Шантажировать нас, пытаться наклонять, ставить коленом на грудь бесполезно", - заявил он, добавив, что реакция на это белорусов и международного сообщества не заставит себя ждать.


"Незыгарь", который, по слухам, ведут в самом Кремле, уверяет, что сохранить Беларусь у Лукашенко не получится.
"В Семье Лукашенко царит смятение. Все знают, что без поддержки Москвы он не продержится и месяца. Россия настаивает на выполнении условий договора 1999 года о Союзном государстве. Содержать погрязшую в коррупции Семью Лукашенко на прежних условиях Кремль больше не будет. Сегодняшнее заявление Лукашенко - это истерика далеко не уверенного в себе политика", - послал ясный сигнал кремлевский ресурс, уточнив, что уже в 2019 году "Беларусь ждут большие перемены".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Лукашенко поставил на место Кремль, возомнивший себя "кормильцем" Беларуси.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54