"Мы в рай, а они просто сдохнут..." - Песков пояснил, кому Путин угрожал ядерным ударом на Валдае
Вызвавшее скандал в Сети заявление президента России Владимира Путина о ядерном ударе и попадании россиян в рай был вынужден комментировать пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Кремль попытался развеять предположение пользователей о психических проблемах и неадекватности Путина и заявил, что прозвучавшие слова являются лишь аллегорией.
Песков отметил, что на уровне доктрины Россия не рассматривает превентивный ядерный удар в качестве возможного средства ведения войны.
Он уточнил, якобы Путин хотел сказать лишь о том, что если на Россию будет осуществлено нападение с использованием ядерного оружия, то Москва получит право ответить ядерным ударом в ответ.
СМИ напоминают, что прозвучавшее на форуме в Валдае заявление Путина поставило в тупик комментаторов и политологов. Социальные сети предполагают, что российский президент пугает Запад возможностью нанесения ядерного удара, пытаясь предупредить оппонентов о последствиях противостояния с Россией.
Напомним, Россия готовит спецоперацию по защите "православного мира" в Украине. Кроме того, Путин сообщал о том, что случится, если по России будет нанесен ядерный удар.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"