Россияне в панике покидают Владикавказ: опубликовано видео массового бегства людей после ядовитого выброса
В социальных сетях опубликовано видео настоящей паники, которая охватила Владикавказ накануне после мощного пожара и угрозы взрыва на местном заводе "Электроцинк".
Очевидец снял кадры на камеру мобильного телефона, как сотни машин выезжают из города и вывозят семьи, опасаясь тяжелых последствий химического отравления диоксидом серы.
Пользователи отмечают, что местные жители отказались доверять заявлениям властей РФ об отсутствии угрозы для жизни и приняли решение покинуть город.
Один из жителей Владикавказа рассказал журналисту "Радио Свобода" о том, что местные говорят о необходимости уехать от эпицентра.
При этом в социальных сетях люди жалуются на металлический привкус во рту и плохое самочувствие, требуя объявления режима чрезвычайной ситуации в регионе.
Напомним, над Владикавказом появилось "ядовитое облако" из-за токсичного пожара на "Электроцинке".
Также сообщалось, что взрыв на объятом огнем "Электроцинке" может убить все живое.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47