Десятки людей пострадали при столкновении катамарана о причал в российском порту Шпицбергена
На борту судна травмы различной степени тяжести получило более 30 туристов. Катамаран, перевозивший людей, столкнулся о причал в порту российского поселка Баренцбург.

Судно Aurora Explorer, на борту которого находились 120 туристов, столкнулось с причалом в порту российского шахтерского поселка Баренцбург на Западном Шпицбергене, передает ТАСС.
Согласно имеющейся информации, было травмировано от 30 до 40 пассажиров, среди которых большинство - французы и нет граждан РФ. Часть пострадавших эвакуировали вертолетом с места аварии и доставили в медицинское учреждение города Лонгйир, что также находится на Шпицбергене. Другим потерпевшим оказали помощь в больнице Баренцбурга. В ближайшее время всех, кто нуждается в помощи, транспортируют на материк, в норвежский город Тромсе.
Параллельно со спасательной операцией власти пытаются выяснить причины чрезвычайного происшествия. По предварительным данным, к аварии могла привести техническая неисправность судна.
Напомним, из-за обесточивания угольного предприятия в Луганской области под землей оказалось заблокировано почти сто шахтеров.
Последние новости
Рынок нефти у зоны риска из-за войны вокруг Ирана: запасы истощаются рекордными темпами – Bloomberg
20:50В Петербурге "Бессмертный полк" вышел из-под контроля: туда принесли портрет мятежника Пригожина
19:04Мадьяр официально вступил в должность премьера Венгрии и не стеснялся слов в своей первой речи
18:00