В России вышел на свободу Олег Навальный – брат знаменитого оппозиционера: бывший зэк сразу сжег тюремную робу
Брат Алексея Навального Олег провел в местах не столь отдаленных около четырех лет. Его посадили по экономической статье, хотя единомышленники уверяют, что дело против политика было целиком и полностью сфабрикованным.

Младший брат российского политика Алексея Навального вышел на сободу, сообщает "Диалог.UA".
В 2014 году суд приговорил Олега Навального к лишению свободы за мошенничество в предпринимательской деятельности. При этом соратники были уверены в необоснованности претензий Фемиды. Через 3,5 года Навальный-младший вышел на волю. 29 июня с самого утра возле стен колонии в Орле ждали родные и единомышленники. Оказавшись на воле, Олег признался, что соскучился за домом, окрошкой и шашлыками. А затем торжественно сжег тюремную робу, предварительно облив ее самбукой.


Не обошлось без происшествий. На месте импровизированного флешмоба возле исправительного учреждения дежурил полицейский наряд. Стражам порядка не понравился сбор людей с фото- и видеоаппаратурой под стенами "режимного объекта".
Алексея Навального пригласили в машину полиции, но отпустили после "профилактической беседы".
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26