Украинскую уполномоченную Денисову не пропускают в колонию к голодающему 33-й день Сенцову - кадры
Почему нельзя посетить сегодня, не объясняют, говорит Людмила Денисова, стоя под воротами колонии, находящейся на Полярном Урале в городе Лабытнанги.
15 июня Людмила Денисова, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека, не смогла попасть в колонию к украинскому режиссеру политузнику Олегу Сенцову. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
Денисова говорит, что встречалась с начальником колонии, где держат Сенцова, и начальником управления ФСИН Ямало-Ненецкого автономного округа. Звонила уполномоченной по правам человека в России Москальковой - все они отказывают и не разрешают посетить голодающего уже 33 дня Олега Сенцова, хотя есть информация, что он в плохом состоянии.
На вопрос о состоянии Сенцова начальник колонии отказался отвечать и попросил покинуть территорию учреждения.
Москалькова, в свою очередь, заявила, что пребывание Денисовой в Ямало-Ненецком автономном округе нарушает достигнутые ранее договоренности. Они должны одновременно посещать заключенных: она - в Украине, а Денисова - в России. Но Денисова, не дожидаясь, приехала в Салерхад, рядом с которым колония Сенцова.
Денисовой, по ее словам, предложили перенести встречу на дату после 22 июня. Она отказалась, т. к. состояние Олега Сенцова может быть таким, что еще недели у него просто нет.
Напоминаем, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех удерживаемых в РФ украинских политзаключенных.
Последние новости
"Это поразительный факт", - у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке: но не для авиаперевозок — аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово