Самодельные баррикады и драки с ОМОНом: появились кадры жестких протестов в Петербурге
На акции протеста “Он нам не царь” в Санкт-Петербурге силовики очень жестко расправляются с активистами. Те пытаются сопротивляться, строят баррикады.
Подробности и кадры жесткой акции протеста в Питере обнародовали на telegram-канале “Протесты в мире”, передает “Диалог.UA”.
Всероссийская акция протеста “Он нам не царь” именно в Санкт-Петербурге стала одной из самых массовых и ожесточенных. Отмечается, что в ней приняли участие тысячи граждан - колонна протестующих растянулась на километр.
ОМОН сначала выжидал, а потом бросился ожесточенно разгонять толпу, не жалея дубинок. К ним быстро прислали подмогу.
Многие протестующие разбежались, однако самые отчаянные остались и начали сопротивляться силовикам. Кое-где появились баррикады, которые ОМОН начал громить. Задержано уже большое количество протестующих.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал о жесткой акции протеста “Он нам не царь” в Москве.
Последние новости
Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49
Яковина раскрыл правду о главном "бриллианте" Путина, потеря которого стала ударом для главы Кремля
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48
Осечкин рассказал "по секрету", куда периодически исчезает Путин: "Вскроются такие подробности..."