СМИ рассказали, почему рухнет проект Кремля "Северный поток - 2": громкие подробности
В случае если российские компании, занимающиеся проектом "Северный поток - 2", попадут под санкции, то о развитии трубопровода можно забыть.
Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
Издание заявило, что Ангела Меркель на переговорах с Трампом попытается уговорить президента США в том, что Россия не сможет создать давление на Германию, если перекроет доступ газа в страну.
Однако издание уверяет, что как только "Газпром" и его партнеры по строительству газопровода попадут под действие санкций, то можно попросту забыть о всех планах по удвоению мощности Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря. Стройка будет заморожена и вряд ли в ближайшее время ее разморозят.
В кремлевском “Газпроме” внезапно “забыли” о планах полностью прекратить транзит газа через Украину. Обещают россиянам только уменьшить объемы, но нескоро.
Власти Германии намерены просить США ослабить санкционный режим в отношении России.
Российские власти готовы начать строительство еще одного газопровода в обход Украины - руководство "Газпрома" заявляет, что в случае одобрения Европы на дополнительные объемы поставок природного газа компания готова проложить в Балтийском море новый газопровод "Северный поток - 3".
Последние новости
"У меня уже сил нет", – предательница Украины Лолита Милявская переживает черную полосу в карьере
17:38"Знаете, что было бы с Александром Усиком, если бы он боксировал в мою эпоху?" – Леннокс Льюис
17:22"Почувствовать на своей шкуре", – Медведев проговорился о причастности России к дронам в Европе
17:07Европа под гибридным ударом: Путин продолжил запускать дроны в ЕС после слов, что "больше не будет"
16:28Какие максимальные и минимальные пенсии получат украинцы в октябре, когда ждать повышения – ФПУ
15:24