Хуже, чем во времена "холодной войны": Лавров пожаловался, что Запад устроил "геноцид" России через санкции
Лавров считает, что Россию хотят "уничтожить" любыми способами, а отношения между Западом и Кремлем сегодня даже хуже, чем во времена "холодной войны".

Кроме того, глава МИД РФ заявил, что санкции против России – это инструмент "геноцида", передает "Диалог.UA".
"Я думаю, отношения хуже, чем во времена "холодной войны". Поскольку во времена "холодной войны" были каналы коммуникации", – высказался Лавров в интервью BBC.
По мнению российского министра, враждебно настроенный к РФ мир просто "одержим русофобией", которая "выглядит как геноцид через санкции".
В завершении ко всему глава МИД РФ добавил, что против РФ нет никаких веских доказательств относительно причастности к применению химоружия в сирийской Думе 7 апреля.
"Все, что приводят Франция, Великобритания и США, основано на сообщениях СМИ и социальных сетях. Нет доказательств, что 7 апреля химическое оружие были использовано в Думе", - ответил российский министр.
Ранее Лавров высказал новую версию Кремля об отравлении экс-шпиона Скрипаля.
Напомним, Лавров учил мир, как он должен общаться с Россией.
Последние новости
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28"Хорошо поработали", — Мадяр подтвердил поражение 5 подстанций врага общей мощностью 5066 МВА
11:24
Цимбалюк рассказал, чего сейчас хотят россияне и зачем им Покровск, ссылаясь на свои источники в РФ