Путин был готов захватить всю Украину: представитель МИД Зеркаль рассказала, что остановило Россию от полномасштабного вторжения, – подробности
Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль рассказала о ключевом факторе, из-за которого Российская Федерация не рискнула пойти на полномасштабную военную интервенцию в отношении Киева.
В эфире одной из украинских радиостанций Зеркаль отметила, что страны Европейского Союза понимают, что существуют колоссальные риски прерывания транзита российского газа через территорию Украины. В Брюсселе полагают, что именно транзитный статус Украины остановил Россию от прямого военного вторжения. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Также она подчеркнула, что за разрешением Германией строительства газопровода "Северный поток - 2" стоят исключительно рациональные мотивы Берлина: Меркель полагает, что данный вопрос станет настоящим инструментом прямого влияния на Москву.
Напомним, ранее Елена Зеркаль сделала важное заявление по поводу разрыва Киевом договора о дружбе с Москвой.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41