Решение России по убийству Скрипаля перед выборами президента неслучайно: Гордон назвал две причины, заставившие Путина действовать, - кадры
Власти России пошли на демонстративную попытку убийства бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в преддверии выборов президента РФ неслучайно: существует как минимум две веские причины, почему Кремль выбрал точное место и время для нанесения удара по предавшему Россию шпиону.

Известный журналист Дмитрий Гордон сообщил, что имел контакты с сотрудниками спецслужб США и Украины и не сомневается: Кремль попытался добиться сразу двух основных целей. Первой целью являлся сигнал причастным к российскому режиму о неминуемой смерти в случае попытки предательства, так как ввиду риска потери активов и санкций желающих сбежать за последние годы прибавилось.
Вторая цель - заранее прочитанная реакция мирового сообщества, которая позволит добиться сплочения российских избирателей вокруг Путина в преддверии выборов президента и после них.
Фрагмент эфира был опубликован в Интернете.
Также сообщалось, что премьер Великобритании заявила об идентификации вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ. Как отмечается, Мэй, Макрон и Меркель также вновь подтвердили, что ответственность за инцидент несет Российская Федерация.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01