Решение России по убийству Скрипаля перед выборами президента неслучайно: Гордон назвал две причины, заставившие Путина действовать, - кадры
Власти России пошли на демонстративную попытку убийства бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в преддверии выборов президента РФ неслучайно: существует как минимум две веские причины, почему Кремль выбрал точное место и время для нанесения удара по предавшему Россию шпиону.
Известный журналист Дмитрий Гордон сообщил, что имел контакты с сотрудниками спецслужб США и Украины и не сомневается: Кремль попытался добиться сразу двух основных целей. Первой целью являлся сигнал причастным к российскому режиму о неминуемой смерти в случае попытки предательства, так как ввиду риска потери активов и санкций желающих сбежать за последние годы прибавилось.
Вторая цель - заранее прочитанная реакция мирового сообщества, которая позволит добиться сплочения российских избирателей вокруг Путина в преддверии выборов президента и после них.
Фрагмент эфира был опубликован в Интернете.
Также сообщалось, что премьер Великобритании заявила об идентификации вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ. Как отмечается, Мэй, Макрон и Меркель также вновь подтвердили, что ответственность за инцидент несет Российская Федерация.
Последние новости
Российский дрон вторгся в Румынию: F-16 подняли на перехват, но позволили БПЛА вернуться в Украину
12:32
"Долетался", - СБС Мадяра перехватчиком сбили российский "Орион" за $5 млн, опубликованы кадры
Дроны добрались до "Метафракс Кемикалс" в 1600 км: поражен крупнейший производитель метанола в РФ
10:40
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км