Решение России по убийству Скрипаля перед выборами президента неслучайно: Гордон назвал две причины, заставившие Путина действовать, - кадры
Власти России пошли на демонстративную попытку убийства бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в преддверии выборов президента РФ неслучайно: существует как минимум две веские причины, почему Кремль выбрал точное место и время для нанесения удара по предавшему Россию шпиону.

Известный журналист Дмитрий Гордон сообщил, что имел контакты с сотрудниками спецслужб США и Украины и не сомневается: Кремль попытался добиться сразу двух основных целей. Первой целью являлся сигнал причастным к российскому режиму о неминуемой смерти в случае попытки предательства, так как ввиду риска потери активов и санкций желающих сбежать за последние годы прибавилось.
Вторая цель - заранее прочитанная реакция мирового сообщества, которая позволит добиться сплочения российских избирателей вокруг Путина в преддверии выборов президента и после них.
Фрагмент эфира был опубликован в Интернете.
Также сообщалось, что премьер Великобритании заявила об идентификации вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ. Как отмечается, Мэй, Макрон и Меркель также вновь подтвердили, что ответственность за инцидент несет Российская Федерация.
Последние новости
ИИ не оправдал ожиданий: компании массово начали возвращать на работу ранее уволенных людей – Axios
15:34Инцидент на авиабазе, где базируется самолет Трампа: служащие заболели после вскрытия посылки – CNN
14:57Жителям России будет сложней попасть в Европу: россиянам перестали выдавать шенгенские мультивизы
14:43