Стрельба в российской школе: ставший очевидцем ребенок рассказал о попытке повторить случай массового убийства в школе США
Очевидцы рассказали об очередной драме со стрельбой в российской школе города Шадринска, которая произошла в результате конфликта между детьми, при этом пневматический пистолет 13 летней девочке, открывшей стрельбу, накануне подарил ее отец.

Журналисты выяснили, что во время стрельбы учителя в классе не было. В результате пострадали 7 школьников, получивших синяки и ссадины, а одного ученика врачи были вынуждены госпитализировать. Об этом сообщает "Российский Диалог".
Один из учеников, ставший свидетелем стрельбы, рассказал, что после ухода учителя из класса ученица закрыла кабинет и открыла стрельбу. По его мнению, стрельба могла быть повторена под впечатлением американской трагедии с массовым убийством в школе "Колумбайн".

Журналисты также выяснили, что открывшая стрельбу девочка проживает с бабушкой и мамой. Отец в семье не живет, однако именно он купил ей пневматический пистолет в подарок и научил девочку стрелять по банкам.
Массовое убийство в школе "Колумбайн" - заранее подготовленное нападение двух учеников старших классов на остальных учеников и персонал в своей школе с применением стрелкового оружия 20 апреля 1999 года. Нападавшие ранили 36 человек, из них 13 — смертельно. После этого нападавшие застрелились сами.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в пятницу, 19 января, в России ученик 8-9-го класса совершил нападение на школу № 5 в Сосновом Бору. Он ворвался в здание учебного заведения с "коктейлем Молотова" и топором.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну