Лавров назвал виновника российского вторжения в Украину: Москва заявляет, что уже готова возобновить сотрудничество
Глава МИД России Сергей Лавров называет санкции против России "несправедливыми", обвиняя при этом именно Евросоюз в российском вторжении в Украину в 2014 году. Очередное скандальное заявление Лаврова прозвучало на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Португалии.

Российский дипломат подчеркнул, что РФ демонстрирует готовность восстановить оборванные каналы диалога с западными партнерами и вновь начать сотрудничество после обрыва связей, связанного с оккупацией Крыма и военным вторжением на Донбасс.
Лавров возложил ответственность на ситуацию в Украине не на президента России Владимира Путина, а на страны Евросоюза, которые не смогли стать гарантами соглашения между Януковичем и оппозиционными лидерами в 2014 году.

Глава МИД России в очередной раз вспомнил о "правящих бал" в Украине "радикалах" и о факельных шествиях на улицах украинских городов. При этом, по мнению Лаврова, РФ не будет просить ЕС об отмене санкций, хотя такие призывы уже не раз звучали из Москвы.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что закон о реинтеграции Донбасса официально вступил в силу . Закон у террористов вызвал панику, в "ДНР" уже придумали, чем "отомстить" Украине.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15