Крушение самолета Ан-148 под Москвой: спасатели обнаружили важную находку - в деле "всплыли" новые детали
Под Москвой на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 был обнаружен второй черный ящик.
Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на данные оперативного штаба, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, бортовой речевой самописец находится в "удовлетворительном состоянии". На текущий момент специалисты приступили к его расшифровке.
В свою очередь, источник, знакомый с ходом расследования, в комментарии изданию "Газета.Ru" заявил, что пилот Ан-148 незадолго до инцидента выходил на связь с диспетчерами и предупреждал о неисправности управляемого им авиалайнера, а также о своем намерении совершить аварийную посадку в Жуковском. При этом в Следственном комитете РФ полностью опровергают эти сведения. Российские чиновники уверяют, что никаких сообщений о неисправности самолета от экипажа не поступало.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", заполненный пассажирами самолет Ан-148 разбился в Подмосковье 11 февраля. Авиакатастрофа произошла в окрестностях деревни Аргуново. Как выяснилось позже, выживших в результате крушения Ан-148 не оказалось.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"