Кадыровские провокаторы с оскорблениями напали на Собчак в Грозном: в Сети опубликовано видео грязной провокации - кадры
Известную российскую телеведущую и кандидата в президенты России Ксению Собчак в Грозном встретила группа кадыровских провокаторов, публично обозвавшая журналистку "лошадью" и потребовавшая убираться из Чечни.
Видео было снято очевидцами и опубликовано в Интернете, вызвав возмущение пользователей.
Скандальный инцидент произошел во время визита Собчак в Грозный в рамках предвыборной кампании, когда она вместе со своей командой покупала кофе на одной из улиц города. В этот момент к ней подошла группа чеченцев с вопросом "Зачем вы пьете кофе? Кофе вреден для лошадей".
При этом Собчак довольно сдержанно отреагировала на провокацию и продолжила говорить с чеченцем. Журналистка заявила, что Чечня известна своим уважительным отношением к женщинам, на что провокатор ответил серией оскорблений и потребовал Собчак уезжать из Чечни.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Центризбирком России одобрил кандидатуру Собчак для участия в президентских выборах в 2018 году. Не так давно в штабе новоиспеченного политика заявили, что уже собрали достаточное количество подписей для выдвижения.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22