В России после мощного циклона машины с людьми оказались под ледяными завалами: опубликованы кадры из Сахалина
Обильные осадки и сильный ветер, местами до 25 метров в секунду, принес обрушившийся на регион снежный циклон. Стихия бушует несколько суток, из-под завалов спасатели до сих пор вызволяют автомобили с их владельцами.
В общей сложности в снежной ледяной ловушке оказались более 100 машин, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".
Закрыта пока паромная переправа, некоторые участки дорог. Аэропорт Южно-Сахалинска откладывает рейсы.
Наиболее тяжелая погодная ситуация на восточном побережье острова. Прогнозируется, что со второй половины дня среды, 10 января, циклон начнет перемещаться в сторону Курильских островов.
В МЧС региона отметили, что для вызволения водителей с машинами в беспрерывном режиме работают аэромобильные группировки.
Ранее сообщалось, как во время урагана в России ветер выбросил с балкона на улицу вышедшую покурить пенсионерку.
Также сообщалось, что на Украину надвигается сильное похолодание.
Последние новости
Кремль без проблем может достать и Британию: эксперты озвучили объект, на который нацелилась Россия
09:42В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39