Новый закон Латвии вызвал возмущение российских властей: Захарова из МИД России открыто угрожает Риге тяжелыми последствиями
Новый латвийский закон, официально приравнявший солдат СССР к нацистским оккупантам по статусу, вызвал настоящую истерику у российских властей. С гневным комментарием выступила одиозная представительница МИД России Мария Захарова, заявившая о новом всплеске "ксенофобских" настроений в Латвии.

Согласно опубликованному заявлению, российские дипломаты традиционно обвинили своих соседей в "переписывании истории" и "циничных оскорблениях" советских солдат.

Более того, Захарова заявляет, что новый законодательный акт латвийских властей стал "кощунством" и глумлением над итогами Второй мировой войны, угрожая из Москвы серьезными последствиями для отношений России и Латвии.

СМИ напомнили, что в Прибалтике расценивают период в составе СССР оккупационным и всячески подчеркивают преступность советских властей.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в Молдове задержали сотрудников двух крупных федеральных телеканалов РФ.
Последние новости
Морпехи на Днепре сожгли две лодки с оккупантами: "Россияне под наркотиками, а раненых едят крысы"
11:40ВСУ нанесли сокрушительные удары по нескольким важным военным объектам в РФ и на ВОТ – Генштаб
11:34Иран под угрозой водного кризиса: рекордная засуха за последние 60 лет истощает запасы воды – ВВС
09:57БПЛА второй раз за неделю прилетели "в гости" к Саратовскому НПЗ – россияне в восторге, завод горит
09:11Оккупанты в тумане просочились в Покровск, нарвавшись на дроны "Шершней Довбуша": видео разгрома
07:29
В Покровске 155-я ОМБр настигает оккупантов и сжигает технику: "Уничтожаем больше, чем когда-либо"