Черви в глазах и страшные галлюцинации: житель Казани завез в Россию опасную тропическую инфекцию - кадры
Страшную инфекцию у россиянина обнаружили во время медосмотра на приеме у офтальмолога. Именно специалист и рассказал о том, что у мужчины выявлена редкая инфекция, обусловленная наличием паразитов в одном из глаз.
Инфекция чаще всего встречается в Шри-Ланке, на территории Южной и Восточной Европы и Малой Азии, передает "Диалог.UA".
Дирофиляриоз обнаружили у жителя Казани, особенно опасный период для заражения – с мая по сентябрь.
Переносчики инфекции – москиты, источник заражения для них - беспризорные собаки.
Когда инфекция уже попала в глаз, внутри него появляются червяки. Когда они движутся по глазу, то больному кажется, что у него начались галлюцинации.
Также инфекция может привести к снижению зрения.
Россиянин на данный момент помещен в больницу и начал проходить курс лечения.
Напомним, одного из рожденных у молодой матери близнецов посчитали умершим, как и его сестру, но когда повезли малыша на кладбище, он стал двигаться и дышать.
Однако из-за занесенной медиками инфекции в организм малыша новорожденный на шестой день после рождения все-таки скончался.
Также сообщалось о том, что россиян поразила страшная генетическая болезнь.
Последние новости
"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03Росэкономика катится в пропасть быстрее, чем ожидалось, дефицит бюджета бьет рекорды – Reuters
18:51Цимбалюк "подсказал", по каким объектам на территории РФ пора наносить удары, чтобы закончить войну
18:29