“Он уже наигрался в собирателя земель”, - Портников рассказал, каким будет новый срок Путина
Тот факт, что президент России Владимир Путин после унижения со стороны МОК разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде - 2018 под нейтральным флагом, очень показателен. Он намерен отойти от агрессивной внешней политики.
В этом уверен известный украинский журналист Виталий Портников, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что прежний Путин, захвативший украинские Крым и Донбасс, объявил бы бойкот Олимпийским играм, от которых отстранили сборную РФ. Этого от него и ждали даже свои, однако президент РФ удивил.
По мнению Портникова, это не единственная уступка, на которую теперь пойдет уже “добрый” российский лидер. Можно будет ожидать и его согласия на ввод миротворцев на Донбасс и даже готовность обсуждать статус Крыма.
“И все это будет не после Путина, все это будет при этом Путине. Вернее, при новом Путине, народившемся прямо на ГАЗе, как конвейерный автомобиль”, - подчеркнул журналист, уточнив, что Путин уже наигрался в агрессора и собирателя земель.
Такая кардинальная смена внешней политики поможет Путину не только сохранить награбленное, но и добиться благосклонности Запада и отмены санкций.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путин на заводе ГАЗ объявил о планах баллотироваться в президенты.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина