Не сошлись в цене? Ягланду не удалось договориться с Кремлем о возвращении России в ПАСЕ
Генсек Парламентской ассамблеи Совета Европы Турбьерн Ягланд вызвал настоящий скандал, отправившись в Москву договариваться с агрессором о его возвращении в ПАСЕ.
Но что-то пошло не так. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на официального представителя главы организации Даниэля Хольтгена.
Тот отметил, что, несмотря на то, что визит его начальника в Москву состоялся, вопрос о возврате России в ПАСЕ решен не был. Да и вообще, это прерогатива всех членов организации. А с этим не все так ладно.
Что касается самих переговоров Ягланда, Хольтген уверяет, что прошли они "в позитивной атмосфере". Тем не менее, со слов того же пресс-секретаря, в данном вопросе "не время строить предположения". Дипломат также намекнул, что дело это не быстрое.
"Решение может быть найдено", - не слишком оптимистично констатировал Хольтген.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что генсек ПАСЕ выдал себя с головой, отказав Киеву в погашении долгов Кремля перед Ассамблеей.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."