Такого позорного выступления у Пескова еще не было: пресс-секретарь президента РФ прокомментировал фейковый сюжет о "Путинбургере"
Главный спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал "шумиху" вокруг "Путинбургера", который якобы продавали в одном из ресторанов Нью-Йорка в честь дня рождения президента РФ.

Об этом сообщают российские СМИ, передает "Диалог.UA".
Как выяснилось позже, это был очередной фейк, который кремлевские журналисты придумали специально ко дню рождения Путина. Отмечается, что "выковали" данный сюжет корреспонденты телеканала Russia Today. Они пришли в заведение, заказали несколько обычных бургеров и просто прилепили к ним фотографию российского президента. Для правдоподобности, пропагандисты даже привлекли к акции двух сотрудниц ресторана.
После публикации видео менеджмент заведения тут же опроверг прозвучавшую в нем информацию.
В результате Пескову ничего не оставалось делать, кроме как продемонстрировать журналистам свое полнейшее недоумение на сей счет. Отвечая на вопрос, был ли бургер, он сказал следующее: "Мы в администрации занимаемся разными делами, но до бургеров руки еще не дошли".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее СМИ РФ заявили, что в ресторане Lucyʼs Cantina Royale подавали бургер весом 1952 грамма (год рождения Путина). Однако после резонанса в обществе видеоролик сразу же удалили.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03