Яковина о закрытии неба над Россией: штурм Кремля начнется, когда под удар попадут рейсы в Дубай
Журналист Иван Яковина рассказал о самом опасном сценарии для Кремля, который может стать реальностью в ходе операции по закрытию неба над Россией.

Украинский журналист Иван Яковина считает, что Украина начала вводить в действие план по закрытию неба над территорией России.
Об этом аналитик написал в своем Telegram-канале, комментируя атаку беспилотников на аэропорт Сочи.
"Украина начала вводить в действие план закрытия неба над Россией. Первым под удар попал аэропорт Адлер около Сочи – там уничтожено топливное хранилище.
Невозможность быстро и безопасно добраться из Москвы в Сочи – это мощный удар по образу жизни российской элиты и среднего класса", – написал журналист.
При этом обозреватель уверен, что настоящие проблемы настигнут Кремль, когда под удар попадут рейсы в Дубай, которыми активно пользуются "олигархи, темщики, эскортницы и криптожулики".
По мнению журналиста, в таком случае вышеперечисленные категории "с вилами, факелами и оглоблями наперевес сами пойдут штурмовать Кремль".
Как ранее сообщал Dialog.UA, в ночь на 4 сентября украинские беспилотники атаковали крупную нефтебазу компании "Лукойл", расположенную в аэропорту Сочи. На ее территории находится большое количество топливных резервуаров. Позже стало известно, что после удара БПЛА в аэропорту Сочи возникли проблемы с заправкой самолетов.
Напомним, на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский предупредил международные авиакомпании, продолжающие совершать рейсы в Россию, о небезопасности полетов над российской территорией. Глава государства заявил, что Украина в рамках обороны превратила российское небо в пространство для украинских дронов и ракет.
Последние новости
Бескрестнов раскрыл вероятную схему управления "Шахедом", ударившим по кабинету врио главы СБУ
19:20Яковина о закрытии неба над Россией: штурм Кремля начнется, когда под удар попадут рейсы в Дубай
19:00Житель Милы рассказал о первых минутах после атаки РФ: "Произошел очень мощный взрыв, поднялся гриб"
16:50В результате дальнобойных ударов Сил обороны в РФ прекратили работу два крупных НПЗ – Генштаб ВСУ
14:52