Портников удивил рассказом о планах российских элит, связанных с Путиным, в которые сложно поверить
Публицист Виталий Портников считает, что российские элиты никогда не решатся выступить против Путина.

Российские олигархи не станут что-либо делать для того, чтобы сменить власть в стране, даже если при действующей жить и зарабатывать деньги им будет очень непросто, сообщил Виталий Портников. Элиты не попытаются свергнуть Путина, а просто будут сидеть и ждать, когда все произойдет само собой.
Об этом политический аналитик рассказал на своем YouTube-канале.
Портников ответил на вопрос, могут ли российские элиты в какой-то момент перестать бояться Путина и решиться на его устранение: "Может никогда не возникнуть, как это произошло со Сталиным. Это же режим сталинского типа. Будут мирно сидеть, бурчать и ждать, чтобы он умер, надеяться на это. На что надеялись условные Вячеслав Молотов и Анастас Микоян в 1953 году, когда они просто вылетели из верхушки советского руководства и когда Сталин прилюдно их критиковал на пленуме ЦК КПСС. Было понятно, что после критики Сталина может рано или поздно последовать арест. Они просто ждали его смерти, но он мог не умереть. Они могли умереть раньше него. Это вопрос, кто кого переживет".
"Все выводы украинской разведки и все высказывания Зеленского не базируются на ощущении реальности настроений в российской элите как таковой. Да, они все могут быть против, но они просто будут ждать, беситься, считать убытки, но ждать, и сколько лет они будут ждать, одному Богу известно в буквальном смысле слова", - пояснил журналист.
Ранее Dialog.UA писал, как Портников прокомментировал замену Сырского на Драпатого, отметив то, что осталось "за кадром".
Напомним, Портников объяснил, почему Сырского не отправят в отставку и не заменят в ближайшее время.
Последние новости
Портников удивил рассказом о планах российских элит, связанных с Путиным, в которые сложно поверить
11:25Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38