23 сентября 2025, 21:45

Гудков сообщил, как далеко может зайти Путин, провокации которого остаются без ответа: "Не остановит и не испугает"

Геннадий Гудков высказал предположение, что Путина не напугают даже ответные меры Европы на его провокации.

Цель Путина - потрепать нервы Западу, напугать лидеров Европы и таким образом заставить меньше помогать Украине, сообщил Геннадий Гудков.

Об этом Геннадий Гудков рассказал в эфире YouTube-канала "Сейчас".

Российский оппозиционер возмутился заявлением Польши и других стран, что они теперь будут сбивать воздушные цели над своей территорией: "Тут тоже есть интересный момент. А почему они этим пугают? А так и должно быть. Если это какой-то непонятный летательный аппарат или самолет непонятный залетает на территорию суверенной страны, то что должна сделать суверенная страна? Сбить его, и об этом, может, даже не надо предупреждать. Ну, может быть, лучше предупредить, но в принципе полное право имеет любая страна сбить все то, что летит несанкционированно над ее территорией и тем более в условиях грохочущей рядом войны".

"Такое заявление хорошо, что оно сделано, но Путина, я думаю, это не остановит и не испугает. Теперь обратите внимание, у меня такое впечатление, что они уже нанимают каких-то мигрантов через третьих лиц или через Интернет, чтобы они запускали эти беспилотники. Это такая война нервов, которую организовал Путин против Запада, чтобы показать, что он идет до конца, что он ни перед чем не остановится и что Западу лучше сдаться и перестать поддерживать Украину. Вот эта задача преследуется", - подчеркнул Геннадий Гудков.

При этом российский политик в эмиграции поспешно добавил: "Понятно, что не будет там никаких боевых ударов, не будет там никаких взрывов, не будет там никаких поражений объектов военной инфраструктуры. Это война нервов, которую развязал Путин против Европы, чтобы Европа была помягче, уступчивее, чтобы она подумала, стоит ли ей поставлять оружие Украине, стоит ли так сильно помогать финансово и прочее, прочее, прочее".

Как ранее сообщал Dialog.UAГудков назвал надежный способ остановить Путина и положить конец войне.

Также Гудков объяснил, почему Путин панически боится умереть.

Последние новости