Билецкий указал на огромную проблему, которую опасно игнорировать: "Мы можем это сделать"
Андрей Билецкий расстроил ответом на вопрос о запасе прочности у украинской армии, подчеркнув, что морально все очень устали.
Если брать в общем, то запас прочности у украинской армии еще довольно большой, заверил Андрей Билецкий. При этом опытный военный подчеркнул, что моральная усталость становится массовым явлением, поскольку люди очень долго находятся на передовой и нуждаются в передышке.
Свою точку зрения Андрей Билецкий озвучил в эфире "Радіо Свобода" на канале YouTube.
"Запас прочности сам по себе безусловно есть. Давайте честно говорить, наши потери (говорю с полной ответственностью) в разы ниже, чем у россиян. Запас прочности теоретически есть, если брать чисто материальные ресурсы или человеческие, но вопрос в том, если запас прочности моральной, потому что армии обычно ломаются в моральном плане", - сообщил украинский полковник.
"Вспомните Первую мировую войну: сперва сломалась Российская империя, чья армия превратилась в армию дезертиров, потом сломалась Австро-Венгерская империя, потом сломалась Немецкая империя. Ни одна из этих армий не понесла катастрофического поражения на поле боя. Они просто морально сломались. Власть была не в состоянии обеспечить эффективность. Население, наблюдая низкую эффективность, не имело моральной стойкости и желания продолжать эту войну", - отметил Андрей Билецкий.
"Мы можем эту войну вести эффективно, довести ее до абсолютно патовой ситуации для россиян (я говорю о нулевом продвижении при еще более высоких, чем сейчас, потерях). Мы можем это сделать, но для этого нужно резко повысить эффективность. Пути для этого есть. Вопрос в том, идем мы этими путями или нет", - подытожил легендарный "азовец".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Билецкий рассказал о "страшном абсурде", в который может "вляпаться" Украина.
Напомним, Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все.
Последние новости
Иран под угрозой водного кризиса: рекордная засуха за последние 60 лет истощает запасы воды – ВВС
09:57БПЛА второй раз за неделю прилетели "в гости" к Саратовскому НПЗ – россияне в восторге, завод горит
09:11Оккупанты в тумане просочились в Покровск, нарвавшись на дроны "Шершней Довбуша": видео разгрома
07:29
В Покровске 155-я ОМБр настигает оккупантов и сжигает технику: "Уничтожаем больше, чем когда-либо"
Пономарев описал, когда и как, скорее всего, произойдет нападение России на НАТО: "100% не готовы"
"Нам нужно укрепляться, пока есть время", – армия России прорвала границу Украины в новом месте
20:35