Болтон о войне в Украине: "Если Трамп делает то, что я думаю, это провал"
Джон Болтон подозревает, что президент США Дональд Трамп не знает, как закончить войну, и "пытается выйти из Украины".
Экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон, который сейчас является одним из главных критиков американского лидера, выступил с очередной порцией критики в адрес хозяина Белого дома, комментируя его попытки добиться завершения российской войны против Украины, передает "Новини.LIVE".
Болтон полагает, что глава Овального кабинета не знает, как закончить войну, и "пытается выйти из Украины".
"Я очень обеспокоен. Если Трамп делает то, что я думаю: пытается выйти из Украины, это провал", – сказал экс-советник.
По мнению Болтона, для Трампа "мир делится на победителей и проигравших". Он подозревает, что американский лидер хочет выйти из этой ситуации, чтобы не выглядеть проигравшим. При этом, по словам экс-советника, остается вопрос: уйдет ли он полностью или оставит какую-то помощь Украине.
Кроме того, Болтон раскритиковал ультиматум Трампа Европе относительно покупок российских энергоносителей. По мнению политика, такие действия американского лидера являются попыткой избежать введения дополнительных санкций против России со стороны США.
Болтон назвал "непоследовательными" действия президента США, отметив, что он не ввел санкции против России и Китая, но ввел тарифы против Индии, "подорвав" продолжительные усилия Вашингтона, направленные на то, чтобы оторвать эту страну от России.
Ранее Dialog.UA сообщал, как у Трампа намекнули на то, что могут оставить Европу и Украину без поддержки в войне с Россией.
Сам Трамп тем временем заявил, что рассчитывает на помощь лидера Китая Си Цзиньпина в вопросе завершения войны в Украине.
Последние новости
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"
Тамар сообщил, что в Белоруссии происходило вместо военных учений: "Была предпринята попытка.."
Сдержанность Трампа воодушевляет Путина: Кремль сделал ставку на войну на истощение – Bloomberg
18:18
Осечкин назвал того, кто стоит за решением Кремля отправить МиГи в Эстонию: "Путин здесь не одинок"