12 июня 2025, 17:35

Черник рассказал, кто готовится "затянуть удавку на шее" путинской России: "Живет ровно до тех пор..."

Петр Черник объяснил, что западные санкции способны больно ударить по российской экономике, что на руку Украине.

Черник рассказал, кто готовится "затянуть удавку на шее" путинской России: "Живет ровно до тех пор..."

Очередной пакет санкций, который страны Запада собираются принять против России, ударит по теневому флоту РФ, сообщил Петр Черник. Нефть - один из ключевых источников прибыли России, поэтому уменьшение прибыли быстро станет ощутимым. Меньше денег в бюджете РФ - меньше возможностей воевать.

Интервью Петра Черника для канала "Армія TV" можно посмотреть на YouTube.

"Энергетика, энергетика и еще раз энергетика, а именно, нефть. Мы тысячу раз разбирали в этой студии, а если надо, разберем тысячу первый, что Московская империя живет ровно до тех пор, пока имеет свободно конвертированную валюту. Свободно конвертированная валюта в их понимании на сегодня - это энергоносители, нефть в первую очередь, потому что нефть и на сегодня составляет 30% бюджета, а это очень много", - пояснил военный эксперт.

Петр Черник развил свою мысль, добавив подробностей: "Urals, если не ошибаюсь, сейчас торгуется в пределах 52-53 доллара, а вот этот пакет санкций как раз затянет удавку в части нефти, которая экспортируется из России морским путем. Там очередная порция свыше семидесяти судов, которые эту нефть возят. Это ощутимо, это треть от общего потенциала, которым они обладают. Минус каждый доллар - это как раз минус в части ракет. А за что их будут строить и применять? Очень надеюсь, что этот пакет будет применен. На мой взгляд, из последних пакетов он один из самых действенных".

Как ранее Dialog.UA сообщал, Черник рассказал, на каком распутье сейчас оказался Путин.

Напомним, Черник назвал "болевые точки" России, давление на которые приведет к "дворцовому перевороту" и свержению Путина.

Автор: Петр Черник

Последние новости