8 июня 2025, 15:06

Генерал Марченко честно рассказал о ситуации на фронте и как это можно исправить: "У нас, к сожалению, нет"

Генерал ВСУ Дмитрий Марченко признал, что ситуация на всех фронтах контролируемая, но очень тяжелая.

Дмитрий Марченко объяснил, насколько опасной и критической является сейчас ситуация на фронте: "Скажу так, что ситуация очень сложная на всех отрезках фронта. Она контролируемая, то есть надо сейчас говорить, что все пропало, что все побежали, но она очень сложная. Да, противник наступает, да, он давит".

Об этом Дмитрий Марченко рассказал во время общения с Бориславом Березой на канале YouTube.

По поводу того, почему россиянам удается продвигаться вперед, генерал ВСУ сказал следующее: "Почему это происходит? Это происходит по одной простой причине: у нас нет резервов. У нас бригады, которые держат оборону, по 2-2,5 лет не вылазят оттуда. Укомплектованность бригад на очень низком уровне. Это и есть главные причины".

Борислав Береза поспешил спросить у своего собеседника: "Исправить ситуацию возможно и за счет чего?"

На что тот с грустью ответил: "Исправить ситуацию можно только за счет резервов, которых у нас, к сожалению, нет".

"Вы знаете, как сейчас решают эту проблему? За счет того, что из госпиталей забирают врачей, за счет того, что из тыловых частей забирают специалистов и ставят их в штурмовые бригады. Вот так сейчас закрывают те дыры, о которых мы должны были думать еще два года назад", - сообщил знаменитый генерал.

Как ранее Dialog.UA писал, генерал Марченко предупредил, какой план захвата попытаются реализовать россияне.

Напомним, генерал Марченко назвал город не на линии фронта, который попытаются захватить россияне.

Последние новости