Шейтельман сообщил, о чем не решился сказать Трамп, отменивший пресс-конференцию после разговора с Путиным
Политтехнолог Михаил Шейтельман считает, что глава Кремля отказался от перемирия.
Михаил Шейтельман считает, что переговоры с Путиным Трамп провалил, поскольку российский диктатор отказался от перемирия, но сказать об этом вслух президент США не решился.
Мнение Михаила Шейтельмана о результатах разговора между Трампом и Путиным можно узнать из видео на канале YouTube.
Политтехнолог озвучил свое мнение о телефонном разговоре глав двух стран: "Никаких договоренностей нет, поэтому нет такого, что что-то входит, а что-то не входит. Где есть договоренности? Покажите. Их же не существует. Я вчера видел на CNN, а им надо было показать хоть какой-то результат переговоров, хотя они ждали интервью Трампа, но оно не состоялось. У них "горел" заголовок, что договорились о том, что Россия не будет наносить удары 30 дней по энергетике".
"Удары по энергетике признаны военным преступлением, и за это военное преступление находятся в розыске Кобылаш, командующий авиацией России, в розыске бывший командующий Черноморского флота, в розыске Герасимов, в розыске Шойгу за удары по энергетике, то есть в результате этих переговоров договорились о том, что Путин в течение месяца не будет совершать ни одного из видов военных преступлений", - добавил Михаил Шейтельман.
После этого публицист с иронией в голосе отметил: "Подчеркну, один из видов, потому что мы говорим про гражданскую энергетику. Как бы так себе результат, правда? Можно ли это считать результатом? Это можно считать договоренностью. Представляете, но я бы сказал: "Мы пока не будем пытать военнопленных в течение месяца". Это было бы прямо большое достижение или как?"
Как ранее Dialog.UA сообщал, Шейтельман рассказал, что на самом деле произошло в Москве.
Кроме того, Шейтельман отметил ускользнувший от многих нюанс в соглашении между Украиной и США.
Последние новости
Успехи ВСУ в районе Доброполья заставили Кремль пойти на новый шаг: аналитики озвучили детали
07:26"Мы решительно настроены", – Мерц указал на один недостаток при атаке российских дронов на Польшу
06:40Атака РФ на Польшу: в США готовы к сокрушительным санкциям, Швеция срочно перебрасывает войска
23:03