7 марта 2025, 16:42

"С Трампом так нельзя", – Галлямов объяснил, почему Белый дом вдруг ужесточил риторику в отношении РФ

В США предупредили, что без колебаний введут санкции против РФ, если это ускорит прекращение огня в Украине.

Вчера министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон незамедлительно введет санкции против энергетического сектора РФ, если это ускорит прекращение огня в Украине. Это прозвучало достаточно резко на контрасте с последними заявлениями Трампа, в которых он демонстрировал довольно благосклонное отношение к Москве.

Почему Америка вдруг начала угрожать России, объяснил в своем Telegram-канале российский оппозиционный политтехнолог Аббас Галлямов.

По мнению эксперта, Путин, похоже, оказался в том же положении, что и Зеленский неделю назад. Причина аналогичная: Трампу не хватило демонстрации благодарности от Москвы.

"В самом деле, что сделала Россия после последних крайне дружественных по отношению к ней шагов Америки? Продолжила обстрелы и сделала несколько заявлений "ястребиного толка"", – отметил Галлямов.

Затем политтехнолог подчеркнул, что с Трампом так нельзя себя вести.

Напомним, ранее аналитик опубликовал десять рекомендаций для переговоров с Трампом, среди них, в частности, есть позиция "Не стесняйся превосходных степеней". Это означает, что нужно называть действия и слова лидера США "беспрецедентными", "неслыханными", "не имеющими аналогов" и т. д. 

Ни Зеленский, ни Путин так себя не ведут, что, соответственно, очень не нравится американскому лидеру.

Ранее Диалог.UA писал, что Аббас Галлямов объяснил, почему Трамп применяет метод кнута к Украине, а не к России: "Он показывает Путину..."

Также Аббас Галлямов назвал причину, по которой становится все более очевидно, что Трамп сделает ставку на Россию в ходе переговорного процесса.

Напомним, Аббас Галлямов предположил, с какой целью Трамп пользуется методом "абсурдной риторики": "Это средство".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости