Шарп назвал человека, способного сделать Путина сговорчивым, и рассказал, каким именно способом
Военный эксперт Давид Шарп считает, что у Трампа есть рычаги влияния на главу Кремля, которые он может применить.
"У команды Трампа и у самого Трампа некоторые планы выкристаллизовываются, то, как они видят возможные варианты развития событий. Я даже не исключаю, что уже что-то более-менее готовое есть. Однако, во всем этом деле ключевой вопрос касается того, что украинцам можно донести свои планы. Более того, рычаги давления на Украину естественно у администрации Трампа есть, если она захочет их задействовать, но главное другое, а что с Россией, а что с Путиным?" - высказал предположение Давид Шарп.
Об этом Давид Шарп сказал в эфире "Одеса. LIVE" на канале YouTube.
Израильский эксперт рассказал, кто и как может заставить Путина остановиться: "Если не надавить на Путина существенным образом, то я не вижу причин, почему бы ему становиться сговорчивым. Путин может стать сговорчивым только в случае, если он поймет, что успехи на поле боя ему не светят, и если он столкнется с неудачами на поле боя, но пока его силы хоть как-то продвигаются в Украине, торопиться на какие-то переговоры ему по идее нет смысла, только если не произойдет одно важное действие, а именно, новый президент США задействует против России те инструменты, которые есть в его распоряжении. Вот тогда можно будет говорить о серьезности каких-либо планов".
"Инструментов по большому счету два. Первый - это угроза введения серьезных экономических санкций против России, то есть таких, которые в дополнение к нынешним поставили бы российскую экономику перед серьезными проблемами уже в краткосрочной перспективе. Второй момент - это демонстрация готовности оказывать Украине существенную помощь, даже более существенную, чем сейчас при администрации Байдена, чтобы Путин понял: "Если я несговорчивый, продолжаю воевать, то я столкнусь с очень непростой реальностью в ближайшие четыре года". Только эти инструменты могут заставить его быть более сговорчивым", - пояснил Давид Шарп.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Шарп предупредил украинцев о неочевидной угрозе со стороны Путина.
Напомним, Шарп объяснил, почему Си Цзиньпин решился открыто оказывать военную помощь Путину.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22